信件内容
信件主题 二中那边的广告牌是不是打错了
类型 建议 信息编号 1743743 来信日期 2018-05-08
信件内容: 广告牌上的内容是:讲道德,做好人,文明有礼平阴人
不是应该是广宗人吗?
处理进度
状态: 已回复
回复:

县文明办对此高度重视,立即到现场进行查看,并通知河北博德房地产开发公司、县城管局相关人员召开紧急会议。经了解,该处公益广告由河北博德房地产开发公司出资,邢台腾昊广告设计公司自行设计制作上墙。县文明办责成河北博德房地产开发公司立即纠正错误行为,并写出情况说明,公开致歉。

在此,县文明办对关心广宗公益形象的每一位公民表示感谢,并对公益广告工作监管不力表示歉意,也衷心欢迎广大群众继续监督!县文明办将加大公益广告管控工作力度,避免此类情况再次发生。

回复部门:   回复时间:2018-5-10 9:50:52
冀ICP备17000256号 公安机关备案号13053102000074 网站标识码1305310004
Copyright © 2016 广宗县人民政府 版权所有