信件内容
信件主题 建设文明生态村
类型 建议 信息编号 403829 来信日期 2017-04-09
信件内容: 我虽一介平民,但我热爱我生长的土地。油坊村现在开始进入文明示范村了,道路正在修护中,但是环境保护却不容乐观。我有保护环境的意识,却力不从心。这必须是所有人参与的一项长久战役。希望政府完善保护环境的设施,让全民参与起来!
处理进度
状态: 已回复
回复:
谢谢您对广宗美丽乡村建设的支持,我们已将您的意见反馈给有关部门。
回复部门:   回复时间:2017-4-25 10:35:59
概况介绍 | 政务公开 | 便民问答 | 企业扶持 | 公共服务 | 投资环境 | 旅游线路
www.gzx.gov.cn All Rights Reserved. 冀ICP备17000256号
Copyright © 2016 广宗县人民政府 版权所有