信件内容
信件主题 求发展
类型 建议 信息编号 725105 来信日期 2017-06-27
信件内容: 我是北董里村的一名大专毕业生,生在这片土地上对这片土地也有了浓厚的感情。真切的希望家乡能够得到更好的发展,因本人常年在外很少回家可我每次回来家乡都还是这个样子,就算改变了也只是表面文章。建议政府在附近发展一些工厂企业,让家里的老人不用忍受背井离乡之苦。使北董里村的人民真正的富起来。
处理进度
状态: 已回复
回复:

你好,感谢你关注家乡的发展,欢迎你继续为家乡的发展建言献策。

回复部门:   回复时间:2017-8-4 10:01:17
概况介绍 | 政务公开 | 便民问答 | 企业扶持 | 公共服务 | 投资环境 | 旅游线路
www.gzx.gov.cn All Rights Reserved. 冀ICP备17000256号
Copyright © 2016 广宗县人民政府 版权所有